Кому присуждают медаль Суворова

Главная > Получение документов > Советы > Кому присуждают медаль Суворова: полный список награждённых

Благодаря мужеству и выдающимся заслугам, многие индивидуумы были удостоены чести быть включенными в престижный список обладателей одной из самых почетных наград. Этот перечень, как символ высшей признательности, отражает уникальные деяния и вклад каждого из отмеченных.

Через исполнение своего долга и непоколебимую преданность, эти люди достигли величайших высот, заслужив признание и уважение со стороны своих современников и потомков.

Дорога к этому признанию была сложной, и каждый обладатель медали Суворова стал живым свидетельством неустанных усилий и жертв, которые приносятся во имя высших идеалов и защиты своей Родины.

Категории удостоенных высшей воинской награды имени Суворова

В данном разделе мы рассмотрим разнообразные группы лиц, которые были почетно отмечены военной медалью, посвященной великому русскому полководцу. Эта награда не просто символизирует отвагу и воинское мастерство, но также выделяет особые заслуги перед Родиной в различных сферах деятельности.

• Выдающиеся военачальники
  • Бравые и отважные солдаты
  • Героические командиры
  • Искусные стратеги
  • Непревзойденные оборонцы

Каждая из этих категорий объединяет людей, проявивших выдающиеся качества в сфере обороны, ведения боевых действий и защиты интересов Родины. Вместе они составляют многообразное и внушительное сообщество лауреатов высшей воинской награды.

Известные личности и заслуги

Имя Заслуги
Александр Суворов Гениальный стратег, победоносный полководец, создатель уникальных тактических приемов.
Михаил Кутузов Стратегический гений, обеспечивший победу в войнах против Наполеона, особенно в Отечественной войне 1812 года.
Георгий Жуков Командующий советских войск во Второй мировой войне, сыгравший ключевую роль в победе в битве за Берлин.

Группы вооружённых сил и ведомства

В данном разделе мы рассмотрим разнообразные организации, структуры и учреждения, которые участвуют в процессе присуждения медали Суворова. Здесь представлены различные военные подразделения, ведомства и институты, которые принимают участие в награждении военнослужащих за выдающиеся заслуги перед Родиной. Эти группы обеспечивают проведение процесса награждения, осуществляют контроль за его соблюдением и поддерживают традиции военной доблести и чести.

Люди, прославившиеся в военном деле

В данном разделе представлены выдающиеся личности, чьи подвиги в области военного дела оставили неизгладимый след в истории. Они отличились высокой мастерством стратегов и храбростью в боях, становясь незабвенными символами отваги и преданности своей родине. Их имена запечатлены в страницах истории как непревзойденные герои, чьи подвиги внесли значительный вклад в победы и триумфы военного искусства.

Имя Звание/Воинское звание Известные битвы/конфликты
Александр Невский Князь Ледовое побоище, битва на Чудском озере
Михаил Кутузов Фельдмаршал Отечественная война 1812 года
Жуков Георгий Константинович Маршал Советского Союза Великая Отечественная война

Процедура присуждения награды военного героя

Для начала, важно учесть, что присуждение данной награды происходит в соответствии с определёнными критериями, связанными с проявленным мужеством, стратегическим мышлением и вкладом в оборону страны. Определение достойных кандидатов осуществляется на различных уровнях командования, начиная от непосредственного руководства военными подразделениями и заканчивая высшими военно-политическими инстанциями.

Подход к оценке заслуг кандидатов включает в себя анализ их боевых подвигов, тактическую мастерство, а также влияние на исход важных военных операций. Эти факторы рассматриваются с учётом контекста современных боевых условий и задач, стоящих перед армией.

После тщательной оценки и анализа заслуг кандидата на присуждение награды, принимается окончательное решение со стороны компетентных военных ведомств. Это решение основывается на обширной экспертизе и консенсусе среди высших руководителей обороны страны.

Однако следует помнить, что присуждение знака отличия является не только признанием индивидуальных заслуг, но и символом для всей армии и общества, подчёркивающим важность службы во имя защиты страны и её интересов.

Какие категории людей могут быть удостоены медали Суворова?

Медаль Суворова может быть присуждена различным категориям лиц, включая военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации и других стран, а также гражданских лиц за особые заслуги перед Отечеством в области обороны.

Какие критерии учитываются при присуждении медали Суворова?

При рассмотрении кандидатур на присуждение медали Суворова учитывается множество критериев, включая личный мужественный подвиг, проявленный в боевых действиях, организационную и тактическую мастерство в руководстве войсками, а также вклад в обеспечение обороноспособности государства.