Демо баннер 1920x80

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или хотите записать ребенка в школу?

Скачать Инструкцию по отправке обращений на Платформу обратной связи.docx

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» начинает прием документов в 1 класс с 1 апреля 2022 года.

В 1-е классы принимаются дети с 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья до 8 лет включительно (при достижении ими данного возраста к 1 сентября 2022 г.).

В 2022-2023 учебном году ГБОУ НАО «СШ №2» планирует открыть 2 первых класса.

Обучение будет проходить по учебно-методическим комплектам  «Школа России» и «Планета знаний».

Учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно.

Приём документов

Начало приема документов учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории, имеющих право на первоочередной и преимущественный приём,  с 1 апреля 2022 г. Обращаем внимание, что прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. (Территория, закреплённая за школой)

Примечание: для граждан, имеющих право первоочередного и преимущественного зачисления с 1 апреля 2022 г - справка (документ), подтверждающий первоочередное или преимущественное право на зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ " О полиции", со статьями 19, 24 Федерального закона от 27.05.1998г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", дети, где учатся братья и сёстры, которые уже обучаются в школе и проживают совместно (ч.3.1.ст.67 «Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2022 г. и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022г.

Документы для приема в школу.

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Обязательные документы для зачисления:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- для иностранных граждан или лиц без гражданства: документ, подтверждающий родство заявителя (ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации;

- справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Бланки документов:

1.       Заявление о приеме в школу. (Скачать Заявление в школу 2022.doc)

2.       Согласие на обработку персональных данных. (Скачать Согласие на обработку персональных данных.docx)

3.       Согласие на обучение по адаптированной образовательной программе. (Скачать Согласие на обучение по адаптированной образовательной программе.docx)

Приём в 1–е классы ГБОУ НАО «СШ № 2» с 1 апреля 2022г. осуществляется на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.
  2. Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  3. Постановление 71-п оти17.03.2021 О закреплении территорий.pdfПостановление 13-п от 01.02.2016 О закреплении территорий.pdfПостановление 47-п от 06.03.2015 О закреплении территориий.pdfПостановление 10-п от 23.01.2020 О Закрепление территорий.pdf
  4. ПОЛОЖЕНИЕ о приеме граждан на обучение_.pdf

В 1 а и 1 б классы набираем по 20 человек.

График приёма документов (телефон 4-41-87)

Период приема документов

Адрес регистрации по месту жительства (пребывания)

Время и место приема документов

с 01 апреля 2022 года

по 30 июня 2022 года

Дети, зарегистрированные на закреплённой территории за ГБОУ НАО «СШ № 2»

Проверка на наличие заявлений, поступивших через региональный портал государственных и муниципальных услуг, по электронной почте школы.

Кабинет № 44

понедельник-четверг

один раз в день

с 06 июля 2022 года

по 05 сентября 2022 года

/при наличии свободных мест/

Дети, не зарегистрированные на закрепленной территории за ГБОУ НАО «СШ № 2»

Проверка на наличие заявлений, поступивших через региональный портал государственных и муниципальных услуг, по электронной почте школы, через электронную информационную систему школы.

Кабинет № 44

понедельник-четверг